路别 | 始发时间 | 终点时间 | 间隔时间(分) | 公交线道路走向 | 沿途主要停靠边站点 | |||
首页 | 末班 | 首班 | 末班 | 高峰 | 低峰 | |||
K151路 嘉兴—嘉善 | 6:00 | 18:00 | 6:00 | 18:00 | 10 | 15 | 嘉兴北站---禾兴北路---中环北路---建国北路---东升路---东方南路---城东路---320国道---嘉善体育北路---环城北路---嘉善站 | 嘉兴客运北站、穆湖小学、三元路、建国北路、凌塘路、城东公交场、二环东路、塘汇、张字宇村、红旗、七星、东风(大树)、七星收费站、东进、[六丰村、三里村、联丰村、庄港村、家具市场、建材市场、体育路立交、魏塘镇政府、嘉善站] |
K161路 嘉兴---平湖 | 6:00 | 18:00 | 6:00 | 18:00 | 5 | 15 | 嘉兴北站---禾兴北路---中环北路---建国北路---东升东路---城东路交叉口---07省道---新丰---九里亭---平湖 | 嘉兴客运北站、穆湖小学、三元路、建国北路、凌塘路、城东公交场、嘉化厂、农药厂、雀幕桥、十八里桥、焦山门、竹林叉口、新丰、[热电厂、九里亭、六店村、万仁桥、平湖卫生局、永丰新村、平湖站] |
K171路 嘉兴---海盐 | 6:00 | 18:00 | 6:00 | 18:00 | 15 | 25 | 嘉兴北站---禾兴北路---中环北路---建国北路---东升东路---城东路交叉口---07省道---新丰----海盐车站 | 嘉兴客运北站、穆湖小学、三元路、建国北路、凌塘路、城东公交场、嘉化厂、农药厂、雀幕桥、十八里桥、焦山门、竹林叉口、新丰、吴家浜、净湘西、净湘寺、新篁、[永神村、元通、北荡桥、城郊小学、西牌楼、秦山大厦、海盐车站。] |
K181路 嘉兴---海宁 | 6:00 | 18:00 | 6:00 | 18:00 | 10 | 20 | 嘉兴西站---中山西路---二环西路---320国道---洪硖公路---海宁站。 | 嘉兴西站、阳光大酒店、建陶市场、21世纪外国语学院、嘉兴医学院、城南路口、嘉康公司、七号桥、世贸大酒店、机场、洪合、泰石村、泰石公墓、泾桥村、鸟船村、建中、[双圩(大转盘)、双冯村、收费站、火炬村、洛隆由拳路口、西立交、火车站、海宁站。] |
K162路 嘉兴---乍浦 | 6:00 | 18:10 | 6:00 | 18:10 | 20 | 35 | 嘉兴北站---禾兴北路---中环北路---建国北路---东升东路---城东路---中环东路---中环南路---07省道---平湖大道---当湖路---07省道---雅山路---南湾路---乍浦客运中心 | 嘉兴北站、穆湖小学、三元路、建国北路、菜花泾、城东路、凌塘路公交站、凌新路口、中环东路口、泾水路、秀城区政府、中环东路(妇保院)、高中园区、富民桥、汽车商贸城、经二路、加西贝拉、经四路、大桥新村、十八里桥、焦山门、竹林叉口、新丰、[热电厂、九里亭、六店村、万仁桥、平湖卫生局、中医院、建设银行、南门停车场、汽车南站、嘉兴汽校、长胜村、高桥农场、高桥汽修厂、花园港、虹霓、联丰服饰、建利村、土山医院、检察院、乍浦中学、镇政府、乍浦客运中心] |
K152路 嘉兴---西塘 | 6:30 | 17:30 | 6:30 | 17:30 | 20 | 35 | 嘉兴北站---禾兴北路---中环北路---建国北路---东升路---东方南路---城东路---320国道----西塘 | 嘉兴客运北站、穆湖小学、三元路、建国北路、凌塘路、城东公交场、二环东路、塘汇、张字宇村、红旗、七星、东风(大树)、七星收费站、东进、[六丰村、三里村、联丰村、庄港村、家具市场、嘉善车城、牛桥、南暑、康民路口、干窑镇、北环桥、幸福河、范泾、西塘大桥、翠南村、西塘古镇] |
K153嘉兴西站——嘉善汽车站 | 6:00 | 18:00 | 6:00 | 18:00 | 15 | 25 | 嘉兴西站----越秀南路----中环南路----兴善大道----人民大道----体育路----环北西路----嘉善汽车站 | 嘉兴西站、教育学院、嘉兴学院、旧货交易市场、市建设局、嘉兴一中(嘉余公路)、高中院区、汽车商贸城、经二路、加西贝拉、经四路、大桥新村、江南村、卫国桥、卫星村、胥山村、北姚浜、潘家浜、湾里桥、戴项桥、凤家栅、红庙小区、李家浜、嘉善中学、环西路、和合村、技监局、镇中心小学、魏塘中学、实验幼儿园、卖鱼桥、硕士花园、体育路立交、魏塘镇政府、嘉善站 |