线路 | 起讫站 | 起讫时间 | 沿途停靠站点 | 行驶道路 |
101 | 城西 | 6:30~20:00 | 城西密封公司、地藏禅寺、城西警队、西门、西城门、第二高级中 学、卖鱼桥、影剧院、新华书店、国商大厦、思贤商场、梅园大酒店、东方大厦、解放三村、永安里、乐安里、华都大药房(魏塘一小)、华都广场、嘉辰花苑 | 环西南路、中山西路、车站南路、解放东路、施家北路 |
102 | 城西 | 6:30~18:30 | 城西密封公司、地藏禅寺、城西警队、西门、敬老院、四幼、美纶丝织厂、城北菜市场、城北新村、百姓缘大药房、保险大楼(火车站)、汽车总站、格林春天、梅园大酒店、东方大厦、交警大队、泗洲公园、西猛公司、嘉善商城 | 环西南路、中山西路、西城河路、丝绸路、体育南路、解放西路、亭桥北路、环北西路、车站北路、解放东路、谈公北路 |
K103 | 高级中学 ~ 嘉善商城 | 商城: | 高级中学、体育中心、广电中心、证大东方名嘉(县政府)、办证中心、玉兰小区、谈公路菜场、嘉善宾馆、社保局(劳动力市场)、交警大队、泗洲公园、善东路、西猛公司、嘉善商城 | 人民大道、嘉善大道、谈公南路、谈公北路 |
K151 | 嘉善汽车站 ~ 嘉兴汽车北站 | 嘉善汽车站: | 魏塘镇政府、体育路立交、建材市场、家具市场、庄港、联丰、三里、六丰、东进、七星收费站、东风(大树、杨庙岔口)、七星、红旗、张字宇村、塘汇、二环东路、城东路公交站、凌新路口、凌塘路、建国北路、三元路、穆湖小学 | 嘉善汽车站、环城北路、嘉善体育北路、320国道、城东路、东方南路、东升路、建国北路、禾兴北路、中环北路、嘉兴汽车北站 |
105 | 高级中学 ~ 西城门 | 高级中学: | 高级中学、体育中心、欣达小区、信用联社、玉兰小区、谈公路菜场、东方大厦、梅园大酒店、建设局(健康路)、农工商超市、城北新村、城北菜市场、美纶丝织厂、四幼、敬老院、西城门 | 人民大道、施家路、晋阳东路、谈公南路、解放东路、解放西路、体育南路、丝绸路、西城河路 |
201 | 庄港村 ~ 高级中学 | 庄港村: | 庄港村、华东建材市场、体育路立交、镇政府、汽车总站、格林春天、梅园大酒店、华丰房产(思贤商场)、罗星阁宾馆、嘉善法院、职业学校、工商局、市民广场、体育中心、高级中学 | 外环西路(320国道)、体育北路、环北西路、车站北路、车站南路、人民大道 |
202 | 嘉善商城 ~ 魏中村 | 嘉善商城: | 嘉善商城、华通复轴厂、三维公司、晋亿公司、远方物流、凌龙纺织、董氏木业、华意木业、百花地板厂、魏中村 | 金嘉大道、黄山路、外环东路(320国道) |
203 | 西城门 ~ 厍浜村 | 西城门: | 西城门发车时间: | 中山西路、环西南路、善西路 |
205 | 汽车总站 | 汽车站: 6:30~17:50 优家: 6:55~18:10 25~50分钟一班 | 汽车总站、保险大楼(火车站)、农工商超市、建设局(健康路)、梅园大酒店、东方大厦、解放三村、永安里、乐安里、杜鹃小区(魏塘一小)、华都广场(陈家浜)、嘉辰花苑、老年公寓、城东村、善江公路口、浙嘉型材、优家村、优家 | 汽车站、环北西路、亭桥北路、解放路、施家北路、环北东路、东升路、优家村 |
206 | 一里泾 ~ 台升实业 (毛家村) | 一里泾: | 一里泾、智果、戴家浜、西项、商城、复合轴承厂、三维公司、晋亿公司、远方物流、台升西大门、台升实业、振璇家具 、德承家具、利和纸业、名隆家具 、毛家村 | 木业大道、香河路、谈公北路、金嘉大道、善江公路、台升大道 |
207 | 汽车总站 | 汽车站: | 汽车总站、保险大楼(火车站)、百姓缘大药房、花亭小区、吴镇纪念馆、影剧院、卖鱼桥、实验幼儿园、魏塘中学、质监局、和合村(嘉善公墓)、善西路、嘉善中学、高禾服装 | 汽车总站、环北西路、亭桥北路、解放西路、花园路、中山西路、体育南路、人民大道西路、高禾服装 |
211 | 汽车总站 | 汽车站: 5:50~17:50 大云: 6:10~18:20 平均15~20分钟一班 | 汽车站、交通局、交警大队(斜家桥)、交警大队、社保局(运管所)、嘉善宾馆、谈公路菜场、玉兰小区、证大东方名嘉(县政府)、广电中心、果蔬市场、(联合进出口)西云、宝狮电子、凌群通讯、荣丰纸业、缪家村、生态公园、大云 | 汽车站、环北路、谈公路、嘉善大道、平黎公路、大云 |
212 | 汽车总站 ~ 大通 | 汽车站: 5:40~17:25 大通: 6:10~18:00 平均12~15分钟一班 | 汽车站、上带里(交通局)、斜家桥、交警大队、运管所、嘉善宾馆、解放三村、永安里、乐安里、污水处理公司(罗星桥)、欣达小区、钱桥、李家村、柳洲公园、嘉善海关、(天马公司)横泾桥、兴惠电子、惠民商会、张汇村、惠民镇、天善服装(惠通村)、惠南老村部、塘家浜(惠南)、戴家桥(东石村)、罗泾桥(朝红桥)、宏宇箱包(大泖)、三星、新秀企业(潮泥滩路口)、大通村、大通 | 汽车站、环城北路、谈公路、解放路、施家南路、晋阳路、惠民、大通 |
301 | 利峰村 ~ 钱家浜 | 利峰村:6:50~16:30 | 利峰村、清凉、星轮村、汤家湾、南西湖、斜路里、益群木业、锦绣花园、姚庄、姚庄中学、兴业路、宝群路、展幸村、钱家浜 | 姚庄镇乡村道路 |
701 | 城中环线㈠ | 6:30~18:00 | 汽车总站、交警大队、田园小区、陈家浜、杜鹃小区、乐安里、永安里、解放三村、谈公路菜场、玉兰小区、信用联社、城南新村、罗星阁宾馆、国商大厦、嘉善一中、百姓缘大药房、保险大楼、汽车总站 | 环北西路、环北东路、施北路、解放东路、谈公南路、晋阳东路、车站南路、中山西路、亭桥南路、亭桥北路 |