DY QJ 06--004 | 问询电话: 7223753 | 海宁市工人路 224 号 | ||
到 站 | 开车时间 | 到站 | 开车时间 | 主要停靠站点 |
上海高速 | 7:10,8:35,9:50,11:20, 13:20,14:40,16:05,17:20 | 嘉 善 | 7:25,8:55,10 :40, 12:55,14:15, 15:55 | 王店 |
杭州 ( 快客 ) | 6:30--19:30 每20-40分钟一班(共32班) | 富阳 | 7:45,13:45 | 杭州 |
杭州 ( 普客 ) | 6:00--15:40 每30分钟一班 (共14班) | 常山 | 6:15 | 桐庐、建德、诸葛、龙游、衢州 |
嘉兴 ( 快客 ) | 6:40--17:40 每10-15分钟一班(共60班) | 江山 | 16:40 | 桐庐、建德、诸葛、龙游、衢州 |
嘉兴 ( 公交 ) | 每5-10分钟一班 | 绍兴 | 6:30 | 杭州、萧山、钱清、柯桥 |
桐 乡 | 6:30--17:10 每10-20分钟一班(共48班) | 义乌 | 6:05 | 萧山、次坞、应店街、大唐庵 |
海 盐 | 6:10--17:00 每15分钟一班 (共48班) | 东阳 | 13:25 | 萧山、临浦、次坞、大唐庵义乌 |
一 新( 便捷 ) | 首班6:10 末班17:20 | 嵊州 | 7:27(豪客) 12:30(普客) | 萧山、钱清 柯桥 绍兴、上虞 |
芦 湾( 便捷 ) | 首班6:40 末班16:30 | 诸暨 | 9:20( 原8:10) | 萧山、临浦、次坞、大唐庵 |
盐 官 (便捷) | 6:20-17:20 约20分钟一班(共33班) | 盐城 | 14:25 隔天班 | 江阴、靖江、如皋、海安、东台 |
斜 桥(便捷 ) | 6:00--17:30 约20分钟一班(共45班) | 宁波 | 7:05,13:50 | 杭州、柯桥、上虞、慈溪 |
周 王庙(便捷 ) | 约20分钟一班 | 温州 | 7:50 16:30 | 新昌、天台、临海、乐清、柳市 |
九里桥( 便捷 ) | 首班6:20 末班17:20 | 项城 | 6:20 | 南京、滁州、蚌埠、界首、沈丘 |
湖 州 (快客) | 6:40,7:40,8:40,9:40,10:50, | 苍南 | 14:50 | 新昌、乐清、柳市、瑞安、平阳 |
13:00,14:00,15:00,16:00,17:00 | 水头 | 11:20 | 临海、路桥、乐清、温州、瑞安 | |
濮 院 | 15:25(新增) | 无锡 | 7:30,13:15 | 苏州 |
沈 荡 | 8:05,10:25,13:30,16:25 | 常州 | 8:00,14:55 | 苏州、无锡、常州 |
平 湖 | 6:45,7:45,8:40,9:30,12:05, 13:20,14:50,16:05 | 南通 | 7:00,13:30 | 苏州、常熟、鹿苑 |
南日 | 8:10,9:45,11:30,13:30, 15:30,17:00 | 兴化 | 12:55 | 苏州、江阴、黄桥、 姜堰、泰州 |
乌 镇 | 8:45,11:25 | 扬州 | 8:308,13:05 | 江阴、江都、靖江、泰兴 |
14:10,16:30 | 徐州 | 14:45 | 江都、高邮、宝应、泗阳、睢宁 | |
澉 浦 | 8:20,12:20,15:45 | 南京 | 7:40,14:50 | 南京 |
临 平 | 7 :55,11:05,12:15,15:20 | 射阳 | 15:10 (隔日班) | 靖江、如皋、 海安、东台、盐城 |
临 安 | 6:20,13:35 | 大丰 | 6:10 | 无锡、江阴、 如皋 、海安、东台 |
长 兴 | 8:10,12:00 | 芜湖 | 7:35,13:40 | 广德、十字铺、宣城、湾址 |
安 吉 | 7:20,12:50 | 临沂 | 12:00 | 靖江、泰兴、江都、高邮、淮阴 |
南 浔 | 9:00,10:50,14:30,16:00 | 枣庄 | 9:15 (隔天班) 14:00 | 宝应、淮阴、沭阳、新沂、铁富 |
武 康 | 8:25,13:55 | 留史 | 8:40 | 济南、德州、 大营 |
苏 州 | 6:50,9:30,12:50,15:50 | 洛阳 | 11:50 隔天班 | 南京、蚌埠、周口、漯河、汝州 |
屯 溪( 黄山 ) | 7:10 途经 临安、於潜、昌化、 汤家湾、三阳、歙县 | 阜阳 | 9:10 (三天一班) | 南京、合肥、淮南 |
班次临时变动,详见车站公告 | 二 00 五年 一月一日起实行 |