西站客车时刻表
终点站 | 分类 | 主要途径站点 | 终点站票价(全/半) | 发车时间 |
杭州 | 西站快客 | / | 24.00/14.50 | 早06:30--晚19:00 间隔10-15分钟 共56班 |
宁波 | 西站快客 | / | 66.00/40.70 | 07:45 09:05 10:50 13:55 15:05 16:55 |
椒江 | 西站快客 | / | 96.00/60.00 | 8:20 |
温岭 | 西站快客 | / | 110.70/66.00 | 08:00 14:20 |
温州 | 西站快客 | / | 139.00/80.80 | 08:20 16:00 |
苏州 | 西站快客 | / | 20.00/12.90 | 06:30 06:50 07:30 08:10 08:50 09:20 09:40 10:30 10:50 11:10 11:50 12:25 12:50 13:30 13:50 14:20 15:00 15:30 15:50 16:30 17:00 17:20 18:00 |
南京 | 西站快客 | / | 74.00/44.70 | 07:50 08:45 13:50 15:10 |
无锡 | 西站快客 | / | 32.70/21.00 | 07:35 08:30 10:15 11:25 13:20 14:15 15:50 16:45 |
海宁 | 西站快客 | / | 10.00/6.00 | 早06:40--晚17:40 间隔10-15分钟 共60班 |
乍浦 | 西站快客 | / | 10.00/6.50 | 06:45 07:25 08:00 08:20 08:45 09:25 10:10 11:10 11:40 12:05 12:45 13:25 14:05 14:30 14:45 15:25 16:05 16:40 17:25 17:40 |
平湖 | 西站快客 | / | 7.00/4.50 | 早06:40--晚18:20 间隔20分钟 共36班 |
桐乡直达 | 西站快客 | / | 8.20/4.90 | 早06:35--晚17:20 间隔10-15分钟 共60班 |
杭州 | 西站普客 | / | 17.70/11.20 | 06:00 06:10 06:20 07:10 11:35 12:15 12:45 13:35 14:05 |
临平 | 西站普客 | / | 10.30/7.20 | 早06:30--晚15:50 间隔30分钟 共20班 |
奉化宁波 | 西站普客 | / | 58.40/35.80 | 09:45 12:50 |
椒江 黄岩、路桥 | 西站普客 | 黄岩、路桥 | 85.00/54.00 | 14:35 |
金华 | 西站普客 | 萧山、义乌 | 62.00/39.40 | 8:05 |
欤城 | 西站普客 | / | 7.10/4.60 | 06:50 08:30 10:10 13:00 14:40 16:20 |
齐家 | 西站普客 | / | 6.80/4.40 | 07:40 09:20 11:20 13:50 15:35 17:05 |
许村 | 西站普客 | / | 9.40/5.90 | 09:50 16:15 |
长安 | 西站普客 | / | 9.90/6.20 | 09:40 15:15 |
南北湖 | 西站普客 | / | 10.20/6.40 | 08:05 09:05 10:05 12:25 13:25 15:25 16:10 17:00 |
桐乡 | 西站普客 | 城乡公交,车站绿色通道上车购票 | / | 早06:30--晚17:20 间隔10-15分钟 |
濮院 乌镇 | 西站普客 | 西双桥/炉关/和尚浜、 | 8.30/5.70 | 07:20 08:50 09:35 11:50 12:40 14:50 15:20 17:30 |
庙云桥 | 西站普客 | / | 3.30/2.30 | 07:50 09:10 10:40 12:20 13:50 15:10 16:50 |
双林 | 西站普客 | 炉头/民兴/练市 | 9.50/6.50 | 10:15 12:05 14:25 15:45 |
乐清 | 西站普客 | 临海/黄岩/路桥 | 119.60/70.10 | 07:55 16:45 |
绍兴 | 西站普客 | 萧山/钱清/柯桥 | 32.00/20.40 | 7:50 |
慈溪 | 西站普客 | 上虞/泗门/周巷 | 48.90/31.90 | 13:05 14:00 |
普陀 | 西站普客 | 上虞口/余姚口/白峰/定海 | 94.20/62.40 | 08:10 (暂停) |
上海火车站北广场 | 西站快客 | 上海火车站北广场 | 29.80/18.60 | 06:45 09:30 10:50 13:30 15:00 17:35 |
上海火车站北广场 | 西站快客 | 上海火车站北广场 | 25.00/16.40 | 08:30 10:30 12:35 14:30 16:50 18:40 |
上海徐家汇 | 西站快客 | 上海徐家汇 | 34.80/21.30 | 07:40 08:50 09:40 10:40 11:40 12:50 13:40 14:40 15:55 17:00 17:50 18:50 |
上海恒丰路 | 西站快客 | 上海恒丰路 | 34.80/21.30 | 07:00 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:30 16:30 17:20 18:20 |
濮院乌镇 | 西站普客 | 农垦场/劳教所/新生/民合 | 8.30/5.70 | 07:40 08:20 10:20 11:10 13:10 13:55 16:00 16:50 |
浦东机场 | 西站快客 | / | 58.00/38.00 | 07:30 10:00 13:30 15:40 |